असम और पंजाब में बलात्कार पर्व प्रारंभ होने जा रहा है’ इस को सुन कर आप आक्रोश में आ गए होंगे लेकिन ये अपमानजनक और फ़र्ज़ी ख़बर दो विदेशी वेबसाइट्स धड़ल्ले से छाप कर दुनिया भर में फैला रही हैं. http://nationalreport.net और http://superofficialnews.com नाम की दो फ़र्ज़ी सी लगने वाली इन वेबसाइट्स पर दो अलग अलग नाम से ये ख़बरें छपी हैं, जिनमें भारत में परम्परागत रूप से रेप फेस्टिवल या बलात्कार का त्योहार मनाए जाने की बात की जा रही है.
इन खबरों का कंटेंट बिल्कुल एक ही है, सिवाय इनमें स्थानों और लोगों के नाम बदल दिए जाने के. इन ख़बरों के अंदर की भाषा बेहद अपमानजनक है और ये ख़बर कहती है कि आने वाले कुछ ही दिनों में भारत के पंजाब और असम में परम्परागत रूप से मनाया जाने वाला रेप फेस्टिवल शुरु होने वाला है. इस दौरान सभी पुरुष इसमें भाग लेंगे और 7-16 साल की हर कुंवारी लड़की को भाग कर अपनी जान बचानी होगी. ये ख़बर इतनी अश्लील है कि ये भी कहती है कि सबसे ज़्यादा रेप करने वाले पुरुष को सम्मानित किया जाता है और ये परम्परा कई साल से चली आ रही है.
इस खबर को प्रसारित करने का जो शातिर तरीका है कि एक वेबसाइट पर ये ही खबर पंजाब और दूसरी वेबसाइट पर असम के नाम से है, उस से साफ ज़ाहिर है कि इसके पीछे सिर्फ भारत की छवि खराब करने की मंशा ही नहीं है और कुछ भी हो सकता है. फिलहाल ये पहली बार नहीं है, जब ऐसा हुआ हो, इस से पहले भी कई बार विदेशी कम्पनियां भारतीयों का मज़ाक उड़ाती रही हैं. इस ख़बर को दोनों वेबसाइट्स पर ध्यान से पढ़ने से साफ हो जाता है कि ये ख़बरें न केवल फ़र्ज़ी हैं बल्कि इरादतन लिखी गई हैं. अब सवाल ये है कि इन वेबसाइट संचालकों पर क्या और कैसी कार्रवाई हो सकती है.